Программа

Структура студенческой секции состоит из следующих направлений:

  • Лекции SPE (Distinguished Lecturer) -  предоставляют бесценный шанс для ознакомления с передовыми научными достижениями в нефтегазовой отрасли от разработки до логистики, с новейшими технологиями и самыми современными оборудованиями, а также методом их применения. Каждый год SPE выбирает группу профессионалов, назначенных их коллегами, чтобы делиться своими знаниями и опытом с членами SPE через посещения секций по всему миру. Также предоставляется доступ ко всем презентациям и всем материалам всех лекций за последние 10 лет.
  • PetroBowl –  международная интеллектуальная отраслевая игра по нефтегазовой тематике. Во время игры команды соперничают друг с другом в серии блиц-раундов. .
  • Case Club – решение определенных ситуационных задач в командном составе, как правило из четырех человек, в которых требуются знания по всему комплексу – начиная с геологоразведки, заканчивая экономическими расчетами и обязательным обоснованием предоставленного ответа в экономическом и техническом плане.
  • SPETalks - ведение неформальных бесед по отраслевым тематическим направлениям с приглашенными специалистами ведущих нефтегазовых компаний.
  • Energy4me – программа студенческой секции, в которой активисты SPE проводят интерактивные лекции ученикам школ и лицеев для ознакомления их с нефтегазовой отраслью.
  • Petro English Club – клуб технического и экономического английского языка, в котором студентам предоставляется возможность изучения как определенной отраслевой терминологии, так и повышения уровня разговорной речи в профессиональном плане.

    Это не просто разговорный клуб, где собирается круглый стол и начинается общение, это то место, где мысли материализуются, приобретая форму разговора, обсуждения, дебатов, на английском языке. Встречи проводятся в простом и доступном формате, при котором у аудитории появляется интерес и стимул участвовать в процессе.

  • Просто о сложном – клуб в котором студентами старших курсов проводятся неформальные и интерактивные лекции по своим направлениям для студентов других специальностей либо для студентов младших курсов.

1
    По каждому из вышеуказанных направлений есть команды студентов активистов, занимающихся этими вопросами. Подобные мероприятия проводятся достаточно часто.