2013-2014 AL Season : Denis Vernigora : Hydraulic fracturing proppants and their properties

When:  Apr 30, 2014 from 06:00 PM to 08:00 PM (RTZ4)
Associated with  Tyumen Section
Расклинивающие агенты для гидроразрыва пласта и их свойства

Аннотация: 
Расклинивающие агенты чрезвычайно важны для успешного проведения операций гидроразрыва и гравийной упаковки. В ходе презентации будет освещена история развития расклинивающих агентов. Будут озвучены основные свойства расклинивающих агентов и подходы к модификации этих свойств.
Будет представлено краткое обозрение основных технологий использующих расклинивающие агенты и текущие тренды их развития.

Биография: Ведущий инженер лаборатории клиентской поддержки компании “Schlumberger Logelco Inc.” с 2008 г. В 2007 г. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Лауреат XXXV Международной конференции по химии им. Д.И.Менделеева. Участник XXI Всемирного нефтяного конгресса в г.Москва. В рамках работы занимается оптимизацией жидкостей ГРП и кислотных составов. Принимал участие при проведении многих пилотных работ по новым технологиям на территории Российской Федерации. Оптимизировал флюиды для проведения операций повышения нефтеотдачи в высокозаглинизированных низкопроницаемых пластах. В ходе работы подал 4 заявки на патенты. 

Location

Schlumberger Client Support Laboratory
15A Perekopskaya
Tyumen, 625003
Russian Federation
Registration Price
All Registrants $0.00
Event Image

Contact

Olga Khuramshina
+7 922 041 3162
oakhuramshina@rosneft.ru